Liste des participants

Réunion du Comité de l'Internationale Socialiste pour l'Europe Centrale et Orientale, Varsovie, Pologne, 17-18 septembre 1999

Co-Président du Comité

Piero Fassino (DS, Italie)

Co-Président du Comité

László Kovács (MSzP, Hongrie)

 

Secrétaire Général de l'Internationale Socialiste

Luis Ayala

 

Albanie, Parti Social-Démocrate, SDP

Artan Shyti

 

Allemagne, Parti Social-Démocrate d'Allemagne, SPD

Christoph Zöpel
Achim Post

 

Armenie, FRA Parti Socialiste Arménien

Mario Nalpatian

 

Autriche, Parti Social-Démocrate d'Autriche, SPÖ

Susanne Gaugl

 

Bulgarie, Parti Social-Démocrate Bulgare, BSDP

Dobromir Ratchev

 

Espagne, Parti Socialiste Ouvrier Espagnol, PSOE

Teresa Riera
Ricard Torrell

 

France, Parti Socialiste, PS

Pierre Guidoni
Sonia Mink
Christian Castagna

 

Grand Bretagne, Le Parti Travailliste

Nick Sigler

 

Grece, Mouvement Socialiste Panhellénique, PASOK

Dimitris Batzelis

 

Hongrie, Parti Socialiste Hongrois, MSzP

Vilmos Szabó
György Hegyi

 

Israel, Parti Travailliste Israélien

Dov Peer
Ester Peer

 

Italie, Démocrates de Gauche, DS

Giovanni Magnolini

 

Lettonie, Parti Ouvrier Social-Démocrate de Lettonie, LSDSP

Valdis Lauskis

 

Lituanie, Parti Social-Démocrate Lituanien, LSDP

Juozas Olekas

 

FYR Macedoine, Union Social-Démocrate de Macédoine, SDUM

Nano Ruzin

 

Mongolie, Parti Social-Démocrate Mongol, MSDP

A. Ganbaatar
D. Mergenbileg

 

Norvege, Parti Travailliste Norvégien, DNA/strong>

Tonje Westby

 

Pays-Bas, Parti Travailliste, PvdA

Ingvar Koenders

 

Pologne, Alliance de la Gauche Démocratique

Leszek Miller
Krzysztof Janik
Stanislaw Janas
Marek Borowski
Andrzej Celinski
Wlodzimierz Cimoszewicz
Tadeusz Iwinski
Wlodzimierz Konarski
Boguslaw Ludwikowski
Józef Oleksy
Józef Pilarczyk
Sylwia Pusz
Wladyslaw Sokolowski
Zbigniew Siemiatkowski
Jerzy Szmajdzinski
Michal Tober
Danuta Waniek

 

Pologne,Union Travailliste, UP

Marek Pol
Aleksander Malachowski
Izabela Jaruga-Nowacka
Krystyna Tokarska-Biernacik
Tomasz Nalecz
Bartolomiej Morzycki

 

Republique Slovaque, Parti de la Gauche Démocratique, SDL

Peter Weiss

 

Roumanie,Parti Démocratique, PD

Victor Bostinaru

 

Roumanie, Parti Social-Démocrate Roumain, PSDR

Sergiu Cunescu
Ioan Sorin Marinescu

 

Slovenie, Liste Unifiée des Social-Démocrates, ZL

Lev Kreft

 

Suede,Parti Social-Démocrate Suédois, SAP

Gunnar Stenarv

 

Bureau du Président de l'IS

Michel Thauvin

 

Internationale Socialiste des Femmes, ISF/strong>

Hilda Tchoboian
Zita Gurmai

 

Groupe parlementaire du PSE

Rob van der Water

 

Parti des Socialistes Européens, PSE

Friedrich Roll

 

Secrétariat de l'IS

Latifa Perry
Gabriela Shepherd

 

Invités:

Albanie, Parti Socialiste d'Albanie

Arta Dade

 

Belarus, Parti Social-Démocrate de Bélarus (Narodnaya Hramada), BSDP

Valiantsin Askirka

 

Bulgarie, Parti Euro Left

Philip Bokov

 

Croatie, Parti Social-Démocrate, SDP

Mirjana Feric-Vac

 

Federation de Russie, Union Social-Démocrate Russe, RSDU

Vassily Lipitski

 

Federation de Russie, Parti Socialiste Russe, SPR

Yury Deryabin
Andrej Shugurov

 

Serbie, Union Social-Démocrate de la Serbie

Zoran Nikolic

 

You are currently offline. Some pages or content may fail to load.