Liste des participants

Réunion du Comité de l'Internationale Socialiste pour l'Europe Centrale et Orientale, SICEE, Belgrade, 17-18 septembre 2001

Co-Présidents du Comité

Piero Fassino (Italie, DS)

László Kovács (Hongrie, MSzP)

 

Secrétaire Général de l’IS

Luis Ayala

 

Albanie, Parti Socialiste d’Albanie, SPA

Petro Koçi

 

Allemagne, Parti Social-Démocrate d’Allemagne, SDP

Christoph Zöpel
Harald Berwanger
Martin Weiss

 

Autriche, Parti Social-Démocrate d’Autriche, SPÖ

Albrecht K. Konecny

 

Bosnie-Herzegovine, Parti Social-Démocrate de Bosnie-Herzégovine,SDPBiH

Miro Lazovic
Sejfudin Tokic
Vaso Trgovceviv

 

Bulgarie, Gauche Européenne

Tchavdar Mladenov
Valkana Todorova

 

Bulgarie, Parti Social-Démocrate Bulgare, BSDP

Nadya Radeva

 

Croatie, Parti Social-Démocrate, SDP

Mirjana Feric Vac
Irina Stajcic

 

Danemark, Parti Social-Démocrate

Steen Christensen
Erik Boel

 

Espagne, Parti Socialiste Ouvrier Espagnol, PSOE

María Solanas

 

France, Parti Socialiste, PS

Christian Castagna

 

Grece, Mouvement Socialiste Panhellénique, PASOK

Takis Batzelis

 

Hongrie, Parti Social-Démocrate Hongrois, MSzDP

László Kapolyi

 

Hungary, Parti Socialiste Hongrois, MSzP

Vilmos Szabó
Pèter Havas

 

Italie, Démocrates de Gauche, DS

Giovanni Magnolini

 

Ex-Republique Yougoslave de Macedoine, Union Sociale-Démocrate de Macédoine, SDUM

Eleonora Mitevska

 

Republique Slovaque, Parti de la Gauche Démocratique, SDL

Ivan Stefunko

 

Republique Tcheque, Parti Social-Démocrate Tchèque, CSSD

Petr Smutny
Linda Kopechá

 

Roumanie, Parti Démocratique, PD

Sorin Frunzaverde

 

Internationale Socialiste des Femmes, ISF

Marlène Haas
Zita Gurmai

 

Parti des Socialistes Européens, PSE

Friedrich Roll

 

Secrétariat de l’IS

Latifa Perry
Gabriela Shepherd

 

Invités:

Bosnie-Herzegovine, Parti des Sociaux-Démocrates Indépendants, SNSD

Milorad Dodik
Zeljka Cvijanovic

 

Bulgarie, Parti Socialiste Bulgare

Roumen Ovcharov

 

Roumanie, Parti Social-Démocrate, PSD

Cristian Niculescu
Victor Bostinaru

 

Russie, Organisation Otechestvo (la Patrie)

Olga Beklemisheva

 

Russie, Parti Social-Démocrate Uni Russe, RUSDP

Victor Mironenko

 

Russie, Parti Russe de la Social-Démocratie

Dmitrij Vovchuk

 

Republique Federale de Yougoslave, Alliance Civique de Serbie

Goran Svilanovic

 

Republique Federale de Yougoslave, Alternative Démocratique

Radoslav Nedic
Leonid Hramov

 

Republique Federale de Yougoslave, Centre Démocratique

Dragoljub Micunovic
Stevan Lilic
Vesna Marjanovic
Natasa Vuckovic

 

Republique Federale de Yougoslave, Parti Démocratique

Zoran Djindjic
Predrag Filipov
Aleksandra Joksimovic
Tibor Jona

 

Republique Federale de Yougoslave, Parti Démocratique Sandzak

Mujo Mukovic

 

Republique Federale de Yougoslave, Parti Social-Démocratie

Slobodan Orlic
Natasa Milojevic
Simeon Pobulic
Dragana Petrovic
Milan Jovanovic
Svorcan Radojica

 

Republique Federale de Yougoslave, Union Sociale Démocratique, SDU

Zarko Korac
Vlatko Sekulovic
Miroslav Hristodulo
Janko Zafirovski
Zdravko Jankovic
Bratislav Mladic
Tamara Smilevski

 

Republique Federale de Yougoslave, Ligue des Sociaux-Démocrates de Vojvodine

Emil Fejzulahi

 

You are currently offline. Some pages or content may fail to load.