Liste des participants

Réunion du Comité de l'Internationale Socialiste pour l'Europe Centrale et Orientale, Bucarest, 5-6 février 1999

Co-Président du Comité

Piero Fassino (DS, Italie)

Co-Président du Comité

László Kóvács (MSzP, Hongrie)

 

Secretaire Général de l'Internationale Socialiste

Luis Ayala

 

Allemagne, Parti Social-Démocrate d'Allemagne, SPD

Elke Sabiel

 

Armenie, FRA Parti Socialiste Arménien

Mario Nalpatian 

Vahan Hovhannesyan

 

Autriche, Parti Social-Démocrate d'Autriche, SPÖ

Karin Scheele

 

Belgique, Parti Socialiste, PS

Etienne Godin

 

Bulgarie, Parti Social-Démocrate Bulgare, BSDP

Yuri Dudev

 

Espagne, Parti Socialiste Ouvrier Espagnol, PSOE

Teresa Riera
María Solanas

 

Finlande, Parti Social-Démocrate Finlandais, SDP

Markus Aaltonen

 

France, Parti Socialiste, PS

Pierre Guidoni 
Sonia Mink

 

Hongrie, Parti Socialiste Hongrois, MSzP

Vilmos Szabó 
György Kalmár

 

Israel, Parti Travailliste Israélien

Israel Gat

 

Italie,

Andrea Romano

 

Pays-Bas, Parti Travailliste, PvdA

Arjen Berkvens

 

Pologne, Social-Démocratie de la République de Pologne, SdRP

Tadeusz Iwinski

 

Republique Slovaque, Parti de la Gauche Démocratique, SDL

Pavel Meleg

 

Republique de Tcheque, Parti de la Gauche Démocratique, SDL

Miloslav Had

 

Roumanie, Parti Démocratique, PDD

Petre Roman 
Radu Bercenau 
Traian Basescu 
Bogdan Niculescu 
Duvaz Paula Ivanescu 
Cristian Dumitrescu 
Gheorghe Albu 
Victor Bostinaru 
Dan Vasiliu 
Simona Marinescu 
Mihnea Constantinescu 
Bogdan Teodoriu 
Alexandru Sassu 
Vasile Blaga 
Cristian Radulescu

 

Roumanie, Parti Social-Démocrate Roumain, PSDR

Sergiu Cunescu 
Emil Putin 
Alexandru Athanasiu 
Smaranda Dobrescu 
Petre Moldovan 
Sorin Marinescu 
Radu Gheciu 
Dumitru Ifrim 
Radu Dimitrescu 
Dan Ciupala 
Ioan Strachinaru 
Valentin Lazea 
Mircea Danuta 
Mario Ruse 
Ionel Mos

 

Suede, Parti Social-Démocrate Suédois, SAP

Magnus Johansson

 

Bureau du Président de l'IS

Michel Thauvin

 

Internationale Socialiste des Femmes, SIW

Mariana Stoica 
Zita Gurmai

 

Groupe Parlementaire du Parti des Socialistes Européens

Hannes Swoboda 
Robert van de Water

 

Parti des Socialistes Européens, PES

Friedrich Roll

 

Secrétariat de l'IS

Justina Pang 
Gabriela Shepherd

 

Invités:

Forum Européen pour la Démocratie et la Solidarité

Conny Fredriksson

 

Bulgarie, Parti Euro Left

Alexander Tomov

 

Croatie, Parti Social-Démocrate, SDP

Zdenko Franic Tonino Picula

 

Federation Russe, Union Sociale-Démocrate Russe, RSDU

Vassily Lipitsky 
Alexandr Burkov 
Jana Bobrovnikova

 

Federation Russe, Parti Socialiste de la Russie

Ivan Rybkin 
Alexey Mzareulov 
Yury Deryabin 
Alexey Loktionov

 

Federation Russe, Mouvement Yabloko

Yabloko Movement 
Olga Beklemishcheva

You are currently offline. Some pages or content may fail to load.