Liste des participants

Comité pour l'Europe Centrale et Orientale, Zagreb, Croatie, 6-7 octobre 2000


Co-présidents du Comité

Piero Fassino (Italie, DS)

László Kovács (Hongrie, MSz)

 

Secrétaire Général de l’IS

Luis Ayala

 

Albanie, Parti Socialiste d’Albanie, PSA

Arta Dade

 

Allemagne, Parti Social-Démocrate d’Allemagne, SDP

Gisela Nauk

 

Armenie, FRA Parti Socialiste Arménien

Mario Nalpatián

 

Autriche, Parti Social-Démocrate d’Autriche, SPÖ

Albrecht K. Konecny

 

Belarus, Parti Social-Démocrate du Bélarus (Narodnaya Hramada), BSDP

Uladzimir Nistsiuk

 

Belgique, Parti Socialiste, PS

Etienne Godin

 

Bosnie et Herzegovine, Parti Social-Démocrate de Bosnie-Herzégovine, SDP BiH

Sead Avdic
Ivo Komsic

 

Croatie, Parti Social-Démocrate, SDP

Tonino Picula
Mirjana Feric Vac
Zdenko Franic
Ratko Maricic
Igor Dragovan
Karolina Leakovic
Maja Brkic-Pancirov

 

Espagne, Parti Socialiste Ouvrier Espagnol, PSOE

María Solanas

 

Finlande, Parti Social-Démocrate Finlandais, SDP

Liisa Jaakonsaari

 

France, Parti Socialiste, PS

Christian Castagna

 

Grand Bretagne, Le Parti Travailliste

Nick Sigler

 

Grece, Mouvement Socialiste Panhellénique, PASOK

Dimitris Batzelis

 

Hongrie, Parti Social-Démocrate Hongrois, MSzDP

László Kapolyi
Júlia Ritter

 

Hongrie, Parti Socialiste Hongrois, MSzP

Vilmos Szabó
Eva Adám
Peter Havas
Alexsandra Doboly

 

Israel, Parti Travailliste Israélien

Dov Peer
Esther Peer

 

Italie, Démocrates de Gauche, DS

Nicola Manca
Fabio Nicolucci

 

FYR Macedoine, Union Sociale-Démocrate de Macédoine, SDUM

Radmila Shekerinska

 

Norvege, Parti Travailliste Norvégien, DNA

Eispen Barth Eide
Kathrine Biering

 

Republique Tcheque, Parti Social-Démocrate Tchèque, CSSD

Vladimir Müller

 

Roumanie, Parti Démocratique, PD

Stefan Glavan

 

Roumania, Parti Social-Démocrate Roumain, PSDR

Christian Niculescu

 

Slovenie, Liste Unifiée des Sociaux-Démocrates de Slovénie, ZL

Vojko Venisnik

 

Suede, Parti Social-Démocrate Suédois, SAP

Mikael Magnusson

 

Internationale Socialiste des Femmes, ISM

Zita Gurmai

 

Parti des Socialistes Européens, PSE

Friedrich O. J. Roll

 

Secrétariat de l’IS

Latifa Perry
Gabriela Shepherd

 

Invités:

Bosnie et Herzegovine, Parti des Sociaux-Démocrats Indépendants, SNSD

Stanislav Cadjo
Zeljka Cvijanovic
Aleksandar Cvijanovic

 

Republique Federative de Yugoslavie, Union Sociale-Démocrate, SDU, de Serbie

Ivo Viskovic

 

Republique Federative de Yugoslavie, Social-Démocratie, Serbie

Natasa Milojevic

 

Russie, Organisation Otechestvo (Patrie)

Vassily Lipitsky

 

Russie, Parti Social-Démocrate Uni de Russie, RUSDP

Boris Guseletov

 

Russie, Parti Socialiste de Russie, SPR

Oleg Paramonov

 

Ukraine, Parti Social-Démocrate d’Ukraine (Unifié), SDPU(U

Victor Medvedchuk
Leonid Kravchuk
Oleksandr Zinchenko
Nakiya Baranova

 

You are currently offline. Some pages or content may fail to load.