Liste de participants

 

Internationale Socialiste

George Papandreou (Président)

Luis Ayala (Secrétaire Général)

 

République Dominicaine, Parti Révolutionnaire Dominicain, PRD

Miguel Vargas (Président du Comité)

Peggy Cabral  
Rafael Vásquez  
Henry Blanco
Fulgencio Espinal
Alberto Despradel  
Salim Ibarra 
Silvia García Rafael Tejada

Janet Camilo
Sucre Feliz  
Enrique Gil
 Kelvin Cuevas 
Juan Ernesto Santiago  
Juan Francisco Álvarez  
Amancia de la Cruz  
Gilberto Acevedo

 

Argentine, Union Civique Radicale, UCR

Marcelo García

 

Brésil, Parti Démocratique du Travail, PDT

Marcio Bins Ely (Vice-Président de l'IS)

 

Chili, Parti Radical Social-Démocrate, PRSD

Pedro Neira Cristián Jara Palma

 

Colombie, Parti Libéral Colombien, PLC   

Jairo Carrillo

 

Costa Rica, Parti Libération Nationale, PLN

Bernal Jiménez Monje (Vice-Président de l'IS)

Ricardo Sancho Chavarría

 

Espagne, Parti Socialiste Ouvrier Espagnol, PSOE

Ander Gil  
Jimena Sanclemente

 

Grèce

Paulina Lampsa
Konstantinos Foutzopoulos

 

Guatemala, L’Unité Nationale de l’Espoir, UNE

Sandra Torres (Vice-Présidente de l'IS)
Cecilia Palomo

 

Haiti, Parti Fusion des Sociaux-Démocrates Haïtiens

Victor Benoit (Vice-Président de l'IS)

 

Mexique, Parti Révolutionnaire Institutionnel, PRI

Elsa Espinosa Chamorro (Vice-Présidente de l'IS)

 

Nicaragua, Front Sandiniste de Libération Nationale, FSLN

Francisco Rosales 
Margarita Zapata  
Ruth María Castro  
María Isabel Turcios

 

Panama, Parti Révolutionnaire Démocratique, PRD

Carlos Pérez Herrera
Humberto López-Tirone
Sandra Noriega

 

Paraguay, Paraguay, Parti Démocratique Progressiste, PDP

Edgar Giménez

 

Pérou, Parti Aprista Péruvien, PAP 

Jorge Farfán Gaviria

 

Uruguay, Nouvel Espace, NE

Rafael Michelini (Vice-Président de l'IS)

 

Venezuela, Action Démocratique, AD

Hernán Alemán 
Luis Carlos Serra

 

Venezuela, Mouvement vers le Socialisme, MAS

Jorge Mirabal

 

Venezuela, Un Nouveau Temps, UNT

Enrique Márquez
Luis Emilio Rondón
Timoteo Zambrano
Elías Matta
Alberto Federico Ravell
Luis Matta

 

Venezuela, Volonté Populaire, VP

Carlos Vecchio 
Luis Florido  
Roberto Marrero  
Gustavo Velásquez  
Miguel Henrique  
Otero Roland Carreño

 

 

Secrétariat de l'Internationale Socialiste

Latifa Perry  
Claudio Herrera  
Carolina Zenteno

 

Parti d'invité

Venezuela

Richard Blanco

 

Invités

Venezuela

Mitzy Capriles

Alfredo Chaparro

Carla Gazzani

Humberto Hernández

 

You are currently offline. Some pages or content may fail to load.