Liste des participants

Réunion du Comité de l’Internationale Socialiste pour Amérique latine et les Caraïbes, La Romana, République Dominicaine, 3-4 Juin 2022

 

Internationale Socialiste

Luis Ayala (Secrétaire Général)

 

Président du Comité

Miguel Vargas (PRD, République Dominicaine)

 

Argentine, Union Civique Radicale, UCR

Marcelo García

 

Bolivie, Unité Nationale, UN

Rita Elizabeth Reyes

 

Brésil, Parti Démocratique Travailliste, PDT

Giselda Azambuja 
Miguelina Vecchio 
Márcio Bins Ely 
Michele Paz

 

Chili, Parti pour la Démocratie, PPD

Marco Antonio Núñez 
Claudio Vásquez

 

Chili, Parti Radical, PR

Ricardo Navarrete

 

Colombie, Parti Libéral Colombien, PLC

Miguel Ángel Sánchez 
Yomaira Sarmiento de Reales 
Jairo Carrillo 
Cyndy Lorena Giraldo

 

Costa Rica, Parti Libération National, PLN

Kattia Rivera (Vice-Présidente de l’IS)

 

Guatemala, L’Unité Nationale de l’Espoir, UNE

José Inés Castillo 
Marleni Matias 
Napoleón Castillo 
Erwin Matias

 

Haïti, Rassemblement Social-Démocrate pour le Progrès d'Haïti,RSD

Victor Benoit (Vice-Président de l’IS)

Chantal Ociel 
Sejour Smith Dieudonné 
Christin Lesperance

 

Haiti, Parti Fusion des Sociaux-Démocrates Haïtiens

Mozart Clerisson 
Dieulamene Senord 
Darlin Cadet 
Oscar Moise 
Frantz Cadet 
Marconi Medor 
Sainnatus Sénat

 

Jamaïque, Parti National du Peuple, PNP

Horace Dalley 
Janice Allen

 

Mexique, Parti Révolutionnaire Institutionnel, PRI

José Murat   
César Aguirre

 

Panama, Parti Révolutionnaire Démocratique, PRD

Sandra Iberia Noriega 
José Castillo

 

Paraguay, Parti Démocratique Progressiste, PDP

Rafael Filizzola

 

Porto Rico, Parti Indépendantiste Portoricain, PIP

Fernando Martín

 

République Dominicaine, Parti Révolutionnaire Dominicain, PRD

Peggy Cabral 
Junior Santos 

Janet Camilo (Vice-Présidente de l’ISF)

Fiordaliza Peguero 
Héctor Feliz 
Luis Ernesto Camilo 
Rafael Guerrero 
Eduardo Mejía 
Amancia de la Cruz 
Ramón Pimental 
Juan Carlos Guerra 
Amadeo Lorenzo 
Abril Peña 
Silvia García 
Ramón Emilio 
Ysrael Abreu 
Aneury Batista 
Pedro Rene

 

Uruguay, Nouvel Espace, NE

Rafael Michelini (Vice-Président de l’IS)

 

Venezuela, Action Démocratique, AD

Maurice Poler

 

Venezuela, Un Nouveau Temps, UNT

Carlos Valero

 

Secrétariat de l'Internationale Socialiste

Latifa Perry 
Claudio Herrera 
Carolina Zenteno

 

Invité

Forum Euro-Latino-Américaine des Députés Progressistes et Socialistes, EUROLAT

David Balsa

You are currently offline. Some pages or content may fail to load.