Liste des participants

Le Comité de l’IS pour l’Amérique latine et la Caraïbe s’est réuni en Colombie, 7-8 mai 2004

Internacional Socialista

Luis Ayala (Secretario General)

 

Argentina, Partido Socialista, PS

Hermes Binner 
María del Carmen Viñas

 

Argentina, Unión Cívica Radical, UCR

Raúl Alfonsín 
Ricardo Alfonsín 
Luis Alberto Cáceres

 

Aruba, Movimiento Electoral del Pueblo, MEP

Dirk Dumfries

 

Bolivia, Movimiento de la Izquierda Revolucionaria, MIR-NUEVA MAYORIA

Oscar Eid Guido Riveros

 

Chile, Partido Radical Social Demócrata, PRSD

Ricardo Navarrete 
Alejandro Montesino 
Miguel León Prado

 

Chile, Partido Socialista de Chile

Ricardo Núñez
Luis Maira

 

Colombia, Partido Liberal Colombiano, PLC

Camilo Sánchez Ortega 
Edith Camerano Fuentes 
Piedad Córdoba Ruiz 
Joaquín José Vives Pérez 
Martha Virginia Diago Castro 
Ramón Ballesteros Prieto 
Juan Fernando Cristo Bustos 
Juan Manuel López Cabrales 
Juan Pablo Camacho López 
Clara Cecilia Mosquera Paz 
Alfonso Gómez Méndez 
Julio César Turbay Quintero 
Boris Zapata Romero 
Jorge Pastrán Pastrán 
Alpher Rojas Carvajal 
Pedro Bonnet 
Eduardo Verano de la Rosa 
Miriam Llinas 
Germán Arias

 

Costa Rica, Partido Liberación Nacional, PLN

Rolando Araya

 

Ecuador, Partido Izquierda Democrática, PID

Dalton Bacigalupo

 

España, Partido Socialista Obrero Español, PSOE

Luis Yáñez-Barnuevo

 

Jamaica, Partido Nacional del Pueblo, PNP

Burchell Whiteman

 

Mexico, Partido de la Revolución Democrática, PRD

Cuauhtémoc Cárdenas 
Juan José García Ochoa 
Angélica de la Peña 
Cuauhtémoc Sandoval

 

Mexico, Partido Revolucionario Institucional, PRI

Samuel Aguilar Solís 
José Murat 
Gustavo Carvajal 
Benjamín Hernández

 

Nicaragua, Frente Sandinista de Liberación Nacional, FSLN

Samuel Santos

 

Panama, Partido Revolucionario Democrático, PRD

Leonardo Kam

 

Paraguay, Partido Revolucionario Febrerista, PRF

Roberto Ferreiro

 

Republica Dominicana, Partido Revolucionario Dominicano, PRD

Hatuey De Camps 
Henry Mejía 
Enriquillo Reyes

 

Suecia, Partido Socialdemócrata Sueco, SAP

Luciano Astudillo

 

Uruguay, Partido Socialista del Uruguay, PSU

Hugo Rodríguez Filippini

 

Venezuela, Acción Democrática, AD

Pedro Alcántara 
Pastor Heydra 
Hernán Vásquez

 

Venezuela, Movimiento al Socialismo, MAS

Alfredo Chaparro Leonardo Rodríguez

 

Internacional Socialista de Mujeres, ISM

Marlène Haas 
Margarita Zapata 
Magdalena Chauvet

 

Secretariado de la IS

Latifa Perry 
Gabriela Shepherd

 

Invitados:

Colombia, Polo Democrático Independiente, PDI

Jaime Dussán 
Antonio Navarro 
Oscar Molina

 

Honduras, Partido Liberal

Jorge Arturo Reina

 

You are currently offline. Some pages or content may fail to load.