Liste des participants

Comité de l’Internationale Socialiste pour l’Amérique latine et la Caraïbe, Kingston, Jamaïque, 1-2 septembre 2000

International Socialiste

Luis Ayala, Secrétaire Général

 

Co-Président du Comité

Raúl Alfonsín, Argentine, UCR

 

Argentine, Parti Socialiste Populaire, PSP

Mariano Díaz

 

Argentine, Union Civique Radicale, UCR

José Saes
Luis Alberto Cáceres
Raúl Alconada
Oscar Torres Avalos
Alejandro Tullio

 

Aruba, Mouvement Electoral du Peuple, MEP

Rudy Croes
Dirk Dumpfries

 

Bolivie,  Mouvement de la Gauche Révolutionnaire, MIR-Nouvelle Majorité

Oscar Eid Franco

 

Chili, Parti Radical Social-Démocrate, PRSD

Patricia Carrasco

 

Costa Rica, Parti Libération Nationale, PLN

Rolando Araya

 

Curaçao, Mouvement Nouvelles Antilles, MAN

Kenneth Gijsbertha
Armin Konket
Magda Martina

 

Dominique, Parti Travailliste de Dominique

Lloyd Pascal

 

France, Parti Socialiste, PS

Jean-Jacques Kourliandsky

 

Haïti, Parti du Congrès National des Mouvements Démocratiques, KONAKOM

Victor Benoit

 

Italie, Démocrates de Gauche, DS

Donato Di Santo

 

Jamaïque, Parti National du Peuple, PNP

Percival J. Patterson
Robert Pickersgill
Maxine Henry-Wilson
Paul Robertson
Sharon Haye
Alfred Rattray
Judith Wedderburn
Frank Pringle
Matthew Beaubrun
Pearl Earl
Dennis Morrison
Teresa Ann Whittick

 

Mexique, Parti de la Révolution Démocratique, PRD

Cuauhtémoc Cárdenas
Juan José García Ochoa

 

Mexique, Parti Révolutionnaire Institutionnel, PRI

Carlos Flores

 

Panama, Parti Révolutionnaire Démocratique, PRD

Nils Castro
Reinaldo Holder

 

Republique Dominicaine, Parti Révolutionnaire Dominicain, PRD

Hatuey De Camps
Peggy Cabral
José Martínez Castillo
Luz del Alba Thevenin
Sonia Jimenez
Silvia García
Priamo Medina

 

Saint-Vincent-et-Grenadines, Parti Travailliste Unitaire

Ralph Gonsalves

 

Suede, Parti Social-Démocrate Suédois, SAP

Monica Andersson

 

Uruguay, Parti Nouvel Espace, PNE

Hugo Rodríguez Filippini

 

Uruguay, Parti Socialiste d’Uruguay, PSU

Antonio Gallicchio

 

Venezuela, Action Démocratique, AD

Timoteo Zambrano
Rafael Poleo
Jorge Millán
Angel Cido Guerreros
William Davila
Enrique Nuñez

 

Invités:

Cuba, Courant Socialiste Démocratique de Cuba, CSDC

Manuel Cuesta Morúa

 

You are currently offline. Some pages or content may fail to load.