Liste des participants

L’IS discute à Moscou du développement de la social-démocratie en Russie, dans la CEI et le Caucase, 19-20 mai 2006

Socialist International

Luis Ayala (Secrétaire Général)

 

Allemagne, Parti Social-Démocrate d’Allemagne, SPD

Frank Schauff

 

Armenie, ARF Parti Socialiste Arménien

Giro Manoyan
Edward Ghazaryan 
Yuri Navoyan

 

Azerbaidjan, Parti Social-Démocrate d’Azerbaïdjan, SDPA

Ayaz Mutalibov
Araz Alizadeh
Nizami Kuliev

 

Belarus, Parti Social-Démocrate Biélorusse (NH)

Oksana Bernatskaya
Sergei Kulinich
Marina Adamovich
Pavel Kudyukin

 

Bulgarie, Social-démocratie Bulgare, BSD

Alexander Tomov

 

Federation Russe, Parti Social-Démocrate de Russie, SDPR

Vladimir Kishenin
Boris Guseletov
Boris Orlov
Igor Akuratov

 

France, Parti Socialiste, PS

Wladimir Matchabelli

 

Greece, Mouvement Socialiste Panhellénique, PASOK

Paulina Lampsa
Alexandra Verykokou

 

Hongrie, Parti Socialiste Hongrois, MSzP

Alexandra Dobolyi (Présidente du Comité)

József Meruk

Yiannis Latoudis

 

Italie, Démocrates de Gauche, DS

Luciano Vecchi
Giovanni Magnolini

 

Moldova, Parti Social-Démocrate de Moldova

Eduard Musçuc
Victor Ciobanu

 

Pays Bas, Parti Travailliste, PvdA

Kirsten Meijer

 

Pologne, Alliance Démocratique de Gauche, SLD

Tadeusz Iwinski (Vice-président du Comité)

 

Suede, Parti Social-Démocrate Suédois, SAP

Urban Ahlin

 

Ukraine, Parti Socialiste d’Ukraine, SPU

Vitaliy Shybko

 

Ukraine, Parti Social-Démocrate d’Ukraine, SDPU

Olena Skomoroshchenko

 

Parti des Socialistes Européens, PES

Yonnec Polet

 

Secretariat de l'IS

Latifa Perry
Sophie Thérouanne

 

Internationale Socialiste des Femmes, ISF

Antigoni Dimitriadi

 

Invités

Belarus, Parti Social-Démocrate Biélorusse (Hramada)

Alexei Karol
Irina Kazulina

 

Parti Social-Démocrate Biélorusse, BSDP

Stanislav Shushkevich

 

Parti Travailliste Biélorusse, BLP

Aliaksandr Bukhvosta

 

Parti Communiste Biélorusse, BCP

Siarhey Kaliakin

 

Moldova, Parti Démocratique de Moldova

Dumitru Diacov

 

Russie

Serguei Babourine, Vice-président de la Douma nationale, Parti de la Volonté du Peuple

Serguei A. Battchikov, Directeur, Institut International de Recherche pour la gestion des Sciences

Sergey Y. Glaziev, Membre de la Douma nationale

Gennadi Gudkov, Parti du Peuple de Russie

Ilia Konstantinov, Parti de la Justice Sociale de Russie

Nelly Mukhametshina, Administration du Président

Valentina B. Savostyanova, Member of the State Duma

Oleg Shein, Membre de la Douma nationale

Vasili Shestakov, Parti Socialiste Uni de Russie

 

Fondations invitées

Friedrich Ebert Foundation

Matthes uhbe

 

Jean Jaurès Foundation

Michel Thauvin

 

You are currently offline. Some pages or content may fail to load.